Touring Dates
Home » Touring Dates
Soon:
Chicago may 2015 and USA Tour in preparation for spring 2015
NOVEMBER 2013, USA TOUR:
Chicago – November 8 & 9 at: The Athenaeum Theatre – 2936 N. South port Ave., Chicago, IL 60657 | 773/935-6875
New York – November 16 & 17 at: Queens Theatre – 12 United Nations Ave., South Flushing Meadows Corona Park Queens, NY 11368 718/760-0064
St. Louis – November 22 & 23 at: Edison Theatre – 6445 Forsyth Blvd. St. Louis, MO 63105 314/935-6543
MARS 2012
02 Théâtre de BASTIA
03 BAGNOLS/CEZE Centre Culturel Léo Lagrange
04 SANARY/MER Théâtre Georges Galli
06 PERPIGNAN Palais des Congrès
07 ARCACHON Théâtre Olympia
08 AGEN Théâtre Municipal Ducourneau
09 LE BOUSCAT L’Ermitage Compostelle
10 ST GERMAIN EN LAYE Théâtre Alexandre Dumas
13 ANGOULEME Théâtre
14 ANGOULEME Théâtre
15 LIBOURNE Théâtre Le Liburnia
21 LYON Maison de la Danse
22 LYON Maison de la Danse
23 LYON Maison de la Danse
24 LYON Maison de la Danse
25 LYON Maison de la Danse (2 représentations)
FÉVRIER 2012
01 ANNECY Bonlieu Scène Nationale – Grande Salle
02 ANNECY Bonlieu Scène Nationale – Grande Salle
03 LEVALLOIS PERRET Salle Ravel
05 DEAUVILLE
08 CHOLET Théâtre Interlude
09 CARQUEFOU Espace Culturel de la Fleuriaye
10 LA TRANCHE/MER
11 CHATELLERAULT Salle de L’Angelarde
14 CORBEIL-ESSONNES Théâtre
16 RUNGIS Théâtre
17 CHARLEVILLE MEZIERES Théâtre Municipal
18 BEAUNE
21 NANTERRE
22 NANTERRE
23 NANTERRE
25 BIARRITZ Gare du Midi
28 AJACCIO Espace Diamant
29 AJACCIO Espace Diamant
JANVIER 2012
28 VILLEBON/YVETTE CENTRE CULTUREL JACQUES BREL
JANVIER 2011
MEUDON
Mercredi 5 à 20h45
Centre d’Art et de Culture – 15, boulevard des Nations Unies – 92190 Meudon
LANNION
Jeudi 6 à 20h30
Salle du Carré Magique – Parvis des droits de l’homme – 22 300 Lannion
QUIMPER
Vendredi 7 à 20 heures
Théâtre de Cornouaille Scène Nationale – 1, Esplanade François Mitterrand – 29000 Quimper
PLAISIR
Samedi 8 à 21h
Théâtre Espace Coluche – 13, rue Romain Rolland – 78370 Plaisir
ANDREZIEUX – BOUTHÉON
Dimanche 9 en matinée
Théâtre du Parc – 1, avenue du Parc – 42160 Andrézieux-Bouthéon
POISSY
Mardi 11 à 20h30
Théâtre de Poissy – Place de la République – Hôtel de Ville – 78300 Poissy
LE PERREUX
Mercredi 12 à 20h30
Centre des Bords de Marne – 2, rue de la Prairie – 94170 Le Perreux sur Marne
VELIZY – VILLACOUBLAY
Jeudi 13 à 14h30
Vendredi 14 à 14h30 et 21 heures
L’Onde Espace Culturel – 8 bis, avenue Louis Bréguet – 78140 Vélizy-Villacoublay
DIEPPE
Samedi 15 en soirée
Dieppe Scène Nationale – Quai Bérigny – 76374 Dieppe cedex
Tél : 02 35 82 04 43
Technical Director : Pierre Hamon Tél : 02 35 82 04 43 direction.technique@dsn.asso.fr
BEAUVAIS
Mardi 18 en soirée
Théâtre du Beauvaisis – Place Georges Brassens – 60 000 Beauvais
MAISONS – ALFORT
Mercredi 19 à 20h45
Théâtre Claude Debussy – 116, avenue du Général de Gaulle – 94700 Maisons-Alfort
LA ROCHELLE
Jeudi 20 à 19h30
Vendredi 21 et samedi 22 à 20h30
La Coursive Scène Nationale – 4, rue Saint-Jean-du-Pérot – 17025 La Rochelle cedex1
SAINT – QUENTIN
Dimanche 23 à 16 heures
Théâtre Jean Vilar – Espace Saint – Jacques – Rue Sellerie – 02100 Saint-Quentin
DIVONNE LES BAINS
Mardi 25 à 20h30
L’Esplanade du Lac – 181, allée de la Plage – 01220 Divonne-les-Bains
NEVERS
Mercredi 26 en soirée
Maison de la Culture
MAI 2011
MACAU, 2 représentations
DECEMBRE 2010
EPINAY
Dimanche 5 en matinée
Maison du Théâtre et de la Danse – 75, avenue de la Marne – 93800 Epinay/Seine
BESANÇON
Lundi 6 à 20 heures
Le Théâtre Musical de Besançon – Place du Théâtre – 25000 Besançon
PRIVAS
Jeudi 9 à19h30
Théâtre de Privas – Place André Malraux – BP 623 – 07600 Privas cedex
CHÂTEAUVALLON
Vendredi 10 à 20h30
Samedi 11 à 20h30
Dimanche 12 à 15 heures
Théâtre de Châteauvallon – 795, Chemin de Châteauvallon – BP 118 – 83192 Ollioioules cedex
SETE
Lundi 13 à 20h30
Mardi 14 à 20h30
Théâtre Molière – Avenue Victor Hugo – 34200 Sète
NARBONNE
Mercredi 15 à 20h45
Le Théâtre – Scène Nationale – 2, avenue Maître Hubert Mouly – 11 100 Narbonne
MARTIGUES
Jeudi 16 vers 18 heures et à 20h30
Théâtre des Salins – 19, Quai Paul Doumer – 13 500 Martigues
ISTRES
Vendredi 17 à 20h30
Théâtre de L’Olivier – Boulevard Léon Blum – 13800 Istres
ROMANS
Dimanche 19 en matinée
Salle des Cordeliers – Place Jules Nadi – BP 1012 26102 Romans sur Isère
Tél : 04 75 05 55 58
MERIGNAC
Vendredi 31 à 20h30
Le Pin Galant – 34, avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny – 33 700 Mérignac
JUILLET 2010
ST TROPEZ : représentation pour la soirée officielle Argentine /France
AVRIL 2010
MONTE CARLO: représentation au Sporting Soirée Rolex
NOUVEL AN 2009/2010
CANNES: représentation le 31 décembre et le 1er janvier